Дети-инвалиды из Шадринска завоевали 9 медалей на Всероссийском фестивале спорта

Спортсмены из Курганской области, инвалиды по зрению участвовали в соревнования по легкой атлетике и дзюдо.

Команда школы-интерната №12 блестяще выступила на Всероссийском фестивале детей-инвалидов «Республика спорта», который прошел в городе Щелково Московской области.

В соревнованиях по легкой атлетике Виктор Макаров завоевал серебряную медаль, а Наталья Константинова стала трехкратным обладателем золота. Таких высоких результатов ребята смогли достичь, занимаясь под руководством тренера Нестеренко Сергея Александровича.

В общем зачете Курганская область в соревнованиях по легкой атлетике заняла 12 место из 39 команд.

Дзюдоисты уже в четвертый раз принимали участие в данной спартакиаде. Лучшим в своей весовой категории стал Жалажа Юрий, причем в третий раз. Черепанов Андрей получил бронзовую медаль. Четвероклассники Абалдуев Максим и Уфимцев Александр получили золотые медали. Впервые участвовавший в соревнованиях Шарыпов Руслан стал серебряным призером. Все ребята занимаются под руководством Крючкова Леонида Алексеевича.

Общим итогом соревнований стали 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали.